LES COMMISSIONS 

LE MAIRE

 

M. Gilles ROGIER

 

 

LES ADJOINTS  
         
1er        Adjoint  Serge FERRIER
2éme  Adjoint : Jean-Philippe BERSIA

 3éme Adjoint :Danièle ENJARLAN


 

LES CONSEILLERS

Madame Corinne BEAUDUEN

Monsieur Stéfano BLANC

Monsieur Edmond BLANC

Monsieur Eric BOURASSEAU

Monsieur Frédéric BUISSON

Monsieur Jean-François CHARRAT

Monsieur Denis DUVAL

Madame Muriel GILLET

Madame Sandra LIZANO

Monsieur Gérard MARIGNANE

Monsieur Francis PAYAN

Madame Francine PIEULLE IKHLEF

Madame Nicole THEILLOUT

Madame Gisèle VAUQUOY

Monsieur Julien GUERARD

Madame Elisabeth FERRIER

LA COMMISSION FINANCES

Travaux Projets Structurels

Titulaires

Jean-Philippe BERSIA

Frédéric BUISSON

Eric BOURASSEAU

Jean-François CHARRAT

Francis PAYAN

Denis DUVAL

    

Suppléants

Danielle ENJARLAN

Muriel GILLET

Corinne BEAUDUEN

Gérard MARIGNANE    

LA COMMISSION URBANISME

Titulaires

Danielle ENJARLAN

Fréderic BUISSON

Francis PAYAN

Jean-François CHARRAT

   

Suppléants

Jean-Philippe BERSIA

Eric BOURASSEAU

Corinne BEAUDUEN   

 LA COMMISSION DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE ET TOURISTIQUE

Titulaires

Francis PAYAN

Jean-Philippe BERSIA

Muriel GILLET

Francine PIEULE IKHLEF

Jean-François CHARRAT

Gérard MARIGNANE     

     

Suppléants

Eric BOURASSEAU

Frééric BUISSON

Corinne BEAUDUEN

      

     

LA COMMISSION COMMUNICATION

Titulaires

Muriel GILLET

Francine PIEULE IKHLEF

Danièle ENJARLAN

Suppléants

Gisèle VAUQUOY

Nicole THEILLOUT

Sandra LIZANO    

LA COMMISSION CCFF ET SECURITE

Titulaires

Francis PAYAN

Jean-Philippe BERSIA

Jean-François CHARRAT

Denis DUVAL

  

Suppléants

Eric BOURASSEAU

Frédéric BUISSON

Corinne BEAUDUEN

Gérard MARIGNANE   

LA COMMISSION CULTURE ET ASSOCIATION

Titulaires

Gisèle VAUQUOY

Danièlle ENJARLAN

DFrancine PIEULE IKHLEF

  

Suppléants

Nicole THEILLOUT

Sandra LIZANO

Muriel GILLET  

LA COMMISSION RESOURCES HUMAINES

Titulaires

Francis PAYAN

   

Suppléant

Jean-Philippe BERSIA    

LA COMMISSION  ECOLE -CANTINE

Titulaires

Sandra LIZANO

Nicole THEILLOUT

Francine PIEULE IKHLEF

   

Suppléants

Gisèle VAUQUOY

Muriel GILLET   

LA COMMISSION SUBVENTIONS ASSOCIATIONS

Titulaires

Francis PAYAN

Jean-Philippe BERSIA

Corinne BEAUDUEN

    

Suppléant

Edmond BLANC

Francine PIEULE IKHLEF

Jean-François CHARRAT    

LA COMMISSION AGRICULTURE DEVELOPPEMENT DURABLE

Titulaires

Muriel GILLET

Danièlle ENJARLAN

Gérard MARIGNANE    

   

Suppléant

Francis PAYAN

Stéfano BLANC